Taekwondo Competence Center Friedrichshafen | TCC | adidas Testcenter
Taekwondo Competence Center Friedrichshafen

Wettkampfkader des BSV Friedrichshafen

Balla Dieye

  • Zweifacher Weltmeisterschaftsdritter
  • Universiade-Bronzemedaillengewinner
  • Fünffacher Afrikanischer Meister
  • Mehrfacher Senegalesischer Meister

Yassine Trabelsi

  • Weltmeisterschaftsdritter
  • Zweifacher Vize-Afrikameister
  • Luxor Open-Sieger
  • Bahrain Open-Sieger
  • Belgian Open-Sieger
  • Zehnfacher Tunesischer Meister

Abdoul Razak Issoufou Alfaga

  • Vize-Afrikameister
  • US Open-Sieger

Boris Winkler

  • Vizeeuropameister
  • Zweifacher Europaranglistenerster
  • Mannschaftseuropameisterschafts-dritter
  • Mehrfacher Deutscher Meister

Helene Kohlöffel

  • Europameisterin
  • Studenten-Weltmeisterschaftsdritte
  • Studenten-Vizeeuropameisterin
  • Mehrfache Deutsche Meisterin

Romain Trolliet

  • Vize-Afrikameister
  • Mehrfacher Französischer Meister
  • Algerischer Meister

Giuliana Federici

  • Jugend-Europameisterin
  • Zweifache Deutsche A-Jugend-Meisterin

Celine Schmidt

  • Kadetten-Europameisterin
  • Israel Open-Siegerin
  • Fujairah Open-Siegerin

Kaloyan Binev

  • Jugend-Vizeeuropameister
  • Mehrfacher Bulgarischer Meister
  • Baden-Württembergischer Meister

Mohammed Qatanani

  • U21-Europameisterschaftsdritter
  • Spanish Open-Sieger
  • Zweifacher Trelleborg Open-Sieger

Adriana Federici

  • Jugend-Europameisterschaftsfünfte
  • British Open-Siegerin
  • Croatian Open-Siegerin
  • Deutsche Junioren-Meisterin

Dimitrij Schmidt

  • European Masters Games-Fünfter

Leonie Martin

  • Trelleborg Open-Siegerin
  • Deutsche Junioren-Meisterin
  • Deutsche A-Jugend-Meisterin

Tobias Christmann

  • Deutscher A-Jugend-Meister

Amin Yahia

  • Deutscher A-Jugend-Meister

Marvin Pelcz

  • Deutscher B-Jugend-Vizemeister

Azat Manukjan

  • Austrian Open-Sieger
  • Croatian Open-Sieger
  • Baden-Württembergischer Meister

Marc Vitry

  • Mehrfacher Baden-Württembergischer Meister

Ugo Celestino

  • Baden-Württembergischer Meister

Niclas Baldauf

  • Baden-Württembergischer Vizemeister

David Pelcz

  • Baden-Württembergischer Meisterschaftsdritter

Daniel Drosdowski

  • Zweifacher Württembergischer Meister
Sprache wählen: german
19.01.2019

BSV Friedrichshafen beste Mannschaft in Reutlingen

Der Bodensee-Schulsport-Verein (BSV) Friedrichshafen konnte beim Auftakt der diesjährigen Final-6-Turnierserie der Deutschen Taekwondo Union, dem 38. Internationalen Reutlinger / Tübinger Pokal, mit 13 Gold-, 3 Silber- und zwei Bronzemedaillen als beste Mannschaft abschneiden und feierte einen …



02.01.2019

Wintercamp läuft auf vollen Touren

Der zweite Tag des Friedrichshafener Wintercamps ist angelaufen.



Partner

TCC auf

Facebook Twitter Google Plus