Taekwondo Competence Center Friedrichshafen | TCC | adidas Testcenter

Aktuelles

05.03.2015

Taekwondo-Kämpfer des BSV mit beeindruckender Bilanz

In der Ettenkircher Ludwig Roos Halle ehrte die Stadt Friedrichshafen anläßlich der städtischen Sportlerehrung die erbrachten sportlichen Erfolge der Häfler Vereine im Jahr 2014. Die Taekwondo-Abteilung des Bodensee-Schulsport-Vereins (BSV) Friedrichshafen konnte mit einer herausragenden Bilanz aufwarten:

Kevin Kellermann
Württembergische Meisterschaft, 2. Platz, Jugend C -32 kg

Mesut Kocatas
Baden-Württembergische Meisterschaft, 3. Platz, Herren +87 kg

David Dragisic
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Herren -80 kg

Niclas Baldauf
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend C -35 kg
Württembergische Meisterschaft, 2. Platz, Jugend C -35 kg

Daniel Drosdowski
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend C -30 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend C -30 kg

Kaloyan Binev
Balkan-Meisterschaft, 3. Platz, Jugend A -48 kg
Bulgarische Meisterschaft, 2. Platz, Jugend A -48 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -48 kg

Vera Kachowitsch
Croatian Open, 1. Platz, Jugend C -29 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend C -29 kg

Mohammed Qatanani
Bahrain Open, 3. Platz, Herren -58 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Herren -63 kg

Noah Lanz
Deutsche Junioren-Meisterschaft, 3. Platz, Herren -63 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 2. Platz, Herren -68 kg

Adriana Federici
Deutsche Meisterschaft, 2. Platz, Damen -46 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Damen -49 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Damen -46 kg

Amin Yahia
Deutsche Junioren-Meisterschaft, 3. Platz, Junioren -74 kg
Deutsche A-Jugend-Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -68 kg
Croatian Open, 2. Platz, Jugend A -68 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -68 kg

Balla Dieye
Carthage Open, 1. Platz, Herren -68 kg
Spanish Open, 3. Platz, Herren -68 kg
Croatian Open, 3. Platz, Herren -68 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Herren -74 kg

Romain Trolliet
Afrikameisterschaft, 2. Platz, Herren -58 kg

Marvin Pelcz
Klub-Europameisterschaft, 3. Platz, Jugend B -41 kg
Fujairah Open, 2. Platz, Jugend B -37 kg
Dutch Open, 3. Platz, Jugend B -37 kg
Deutsche B-Jugend-Meisterschaft, 2. Platz, Jugend B -41 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend B -45 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend B -41 kg

Celine Schmidt
Kadetten-Weltmeisterschaft, 9. Platz, Jugend B -44 kg
Klub-Europameisterschaft, 3. Platz, Jugend B -47 kg
Fujairah Open, 1. Platz, Jugend B -44 kg
Dutch Open, 2. Platz, Jugend B -41 kg
Austrian Open, 3. Platz, Jugend B -44 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend B -47 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend B -44 kg

Azat Manukjan
Klub-Europameisterschaft, 3. Platz, Jugend A -73 kg
Dutch Open, 3. Platz, Jugend B -65 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -78 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A - 73 kg

Leonie Martin
Jugend-Weltmeisterschaft, 9. Platz, Jugend A +68 kg
Klub-Europameisterschaft, 1. Platz, Jugend A +68 kg
Junioren-Europameisterschaft, 5. Platz, Jugend A +68 kg
Bahrain Open, 1. Platz, Jugend A +68 kg
Spanish Open, 1. Platz, Jugend A +68 kg
Austrian Open, 1. Platz, Jugend A +68 kg
Trelleborg Open, 2. Platz, Jugend A +68 kg
Fujairah Open, 2. Platz, Jugend A +68 kg
Ismet Iraz Cup, 2. Platz, Jugend A +68 kg
Croatian Open, 2. Platz, Jugend A +68 kg
Deutsche Meisterschaft    , 3. Platz, Damen +73 kg
Deutsche Junioren-Meisterschaft, 1. Platz, Junioren +73 kg
Deutsche A-Jugend-Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A +68 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A +68 kg

Giuliana Federici
Olympische Jugend-Spiele, 5. Platz, Jugend -44 kg
Jugend-Weltmeisterschaft, 5. Platz, Jugend A -44 kg
Klub-Europameisterschaft, 1. Platz, Jugend A -46 kg
Junioren-Europameisterschaft, 9. Platz, Jugend A -46 kg
Spanish Open, 1. Platz, Jugend A -46 kg
Swiss Open, 2. Platz, Damen -46 kg
Ismet Iraz Cup, 1. Platz, Jugend A -46 kg
Deutsche Junioren-Meisterschaft, 1. Platz, Junioren - 46 kg
Deutsche A-Jugend-Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -44 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -49 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Jugend A -46 kg

Yassine Trabelsi    
Klub-Europameisterschaft, 1. Platz, Herren -87 kg
Afrikameisterschaft, 2. Platz, Herren -87 kg
Luxor Open, 1. Platz, Herren -87 kg
Bahrain Open, 1. Platz, Herren -87 kg
Fujairah Open, 3. Platz, Herren -87 kg
Swiss Open, 3. Platz, Herren -87 kg
Paris Open, 3. Platz, Herren -87 kg
Carthage Open, 3. Platz, Herren -87 kg
Baden-Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Herren -87 kg
Württembergische Meisterschaft, 1. Platz, Herren -87 kg



Sprache wählen: german
02.01.2019

Wintercamp läuft auf vollen Touren

Der zweite Tag des Friedrichshafener Wintercamps ist angelaufen.



01.01.2019

Das Wintercamp ist gestartet

Bereits traditionell ist das Wintertrainingslager des Taekwondo Competence Centers (TCC) Friedrichhafen mit einem abendlichen "Einstiegstraining" angelaufen.



Partner

TCC auf

Facebook Twitter Google Plus